Casa De Praia Pontal
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Praia privada Praia |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Casa De Praia Pontal Pontal do Paraná está localizada a 4.3 km do Balneario Leblon, dando acesso a vários pontos turísticos próximos.
A 10 minutos de carro desta esta casa de férias os hóspedes encontrarão o Balneario Olho D'agua, enquanto o Balneário Marisol fica a 15 minutos de distância do carro.
Servindo pratos da cozinha mexicana, Palillos Picolés a Moda Mexicana está localizado a 1.3 km de distância.
- Atrações locais
- Balneario Leblon4.3 km
- Balneario Grajau3.7 km
- Balneario Olho D'agua2.9 km
- Praia do Paranaguá2.9 km
- Forno de Tijolo4.9 km
- Balneario Carmery2.4 km
- Atami4.5 km
- Balneário Marisol3.1 km
- Balneário Atami4.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Afonso Pena105 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Praia
No quarto
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Casa De Praia Pontal fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa De Praia Pontal oferece Wi-Fi. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa De Praia Pontal?
O preço médio em Casa De Praia Pontal é 97$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa De Praia Pontal?
Os hóspedes de Casa De Praia Pontal podem fazer uma refeição no restaurante Palillos Picolés a Moda Mexicana que serve pratos da cozinha mexicana. - ❓
Há cozinha nesta acomodação de Pontal do Paraná?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta acomodação de Pontal do Paraná. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa De Praia Pontal?
Os hóspedes acomodados em Casa De Praia Pontal podem facilmente aceder à Balneario Leblon) e à Balneario Olho D'agua), localizados a 4.3 km propriedade e 2.9, respetivamente.